TTSF Glehn

 

Verein

Infos

Hygiene- und Trainingskonzept

...finden Sie hier...
mehr...

Merkblatt Corona Schutzmaßnahmen

Zum ausdrucken und unterschreiben
mehr...

Anmeldung/Informationen zum Jugendtraining

Sie möchten Ihren Nachwuchs bei uns zum Training anmelden oder haben Fragen zum Trainingsangebot für Jugendliche?
Kontaktieren Sie uns unter info(at)ttsf-glehn.de.
Weitere Infos erhalten Sie auch bei unserem Jugendwart Timo Hofer unter +49 178 1456070‬.

Aufnahmeanträge

...gibt es hier:
mehr...

Info Online Spielverlegungen

Bitte beachten!
mehr...

Regeländerungen vom 18.06.2016

betrifft:
- Terminpläne
- Mannschaftsmeldungen
- Nachverlegungen von Mannschaftskämpfen
- Rücknahme eines Wechsels

Zum Beschluss...

mehr...

 

Jugend

Vereinsmeisterschaft 2019

Vereinsmeister wurde Hendrik Walter, Vize-Vereinsmeister Max Radke und Platz 3 ging an die hübsche Mailin Ardelt.

In der Turnhalle Johannes-Büchner-Straße in Glehn fand am 10. Juli 2019 unter reger Beteiligung die Vereinsmeisterschaft der Jugend statt.

Spiel der Jungenmannschaft

am 17. 10. 2018 gegen Norf.

Heimspiel der Schüler- und Jungenmannschaft

am 10. 10. 2018 in Glehn.

Auswärtsspiel der Schülermannschaft

am 10. 10. 2018 gegen Elsen.

 

Termine

Freitag 25.09.2020

Meisterschaftsspiel

19:30 TuS Neuss Reuschenberg - Herren II
19:30 Herren III - SG RW Gierath III
19:30 TTC Kapellen Erft III - Herren IV
19:30 Herren V - DJK BW Bedburdyck III
20:00 SG RW Gierath II - Herren

Samstag 26.09.2020

Meisterschaftsspiel

18:30 Damen - FTV Düsseldorf II
18:30 Herren VI - TTC Dormagen VI

Mittwoch 30.09.2020

Meisterschaftsspiel

19:30 TTC SW Elsen IV - Herren III
19.30 DJK Novesia Neuss III - Herren V

Donnerstag 01.10.2020

Meisterschaftsspiel

19:00 GWN Sport Team - Herren VI

Freitag 02.10.2020

Meisterschaftsspiel

19:30 Herren II - TTV Norf II
19:30 Herren IV - TTC SW Elsen V

Samstag 03.10.2020

Meisterschaftsspiel

15:00 TTV Norf - Jungen 15
18:30 TV Hückelhoven Ratheim - Damen
18:30 Herren - TuRa Büderich III

Sonntag 04.10.2020

Meisterschaftsspiel

11:00 Jungen 18 - DJK BW Bedburdyck

Donnerstag 08.10.2020

Meisterschaftsspiel

18:00 VfR Büttgen - Jungen 15

Freitag 09.10.2020

Meisterschaftsspiel

17:30 TTC BW Grevenbroich - Jungen 18
19:30 TTC Kapellen Erft - Herren
19:30 TuRa Büderich II - Herren II
19:30 Herren III - TTC Kapellen Erft II
19:30 Herren V - TG Neuss VI

 

Kalender

 

 

 

 


Diese Webseite  2098  Visits ab 2018