TTSF Glehn

 

Verein

Infos

Anmeldung/Informationen zum Jugendtraining

Sie möchten Ihren Nachwuchs bei uns zum Training anmelden oder haben Fragen zum Trainingsangebot für Jugendliche?
Kontaktieren Sie uns unter info(at)ttsf-glehn.de.
Weitere Infos erhalten Sie auch bei unserem Jugendwart Timo Hofer unter +49 178 1456070‬.

Aufnahmeanträge

...gibt es hier:
mehr...

Info Online Spielverlegungen

Bitte beachten!
mehr...

Regeländerungen vom 18.06.2016

betrifft:
- Terminpläne
- Mannschaftsmeldungen
- Nachverlegungen von Mannschaftskämpfen
- Rücknahme eines Wechsels

Zum Beschluss...

mehr...

 

Links

titel_links

 

Click-TT - 1. Damen - Bezirksliga 3 - 2017/18
ansehen...

Click-TT - 1. Herren - Kreisliga - 2017/2018
ansehen...

Click-TT - 2. Herren - 2. Kreisklasse 2 - 2017/2018
ansehen...

Click-TT - 3. Herren - 3. Kreisklasse 1 - 2017/2018
ansehen...

Click-TT - Schüler A - 1. Kreisklasse - 2017/2018
ansehen...

Click-TT - Schüler B - B-Schüler Kreisliga - 2017/2018
ansehen...

Tischtennis Links

Deutscher Tischtennis Bund (DTTB)
http://www.tischtennis.de

Westdeutscher Tischtennis Verband (WTTV)
http://www.wttv.de

WTTV Bezirk Düsseldorf
http://www.d.wttv.de/

WTTV Kreis Düsseldorf
http://www.d.wttv.de/index.php/141-startseite

WTTV Kreis Mönchengladbach
http://www.d.wttv.de/index.php/143-startseite

WTTV Kreis Neuss/Grevenbroich
http://www.d.wttv.de/index.php?option=com_content&view=featured&Itemid=616

MyTischtennis Portal
http://www.mytischtennis.de/public/home

MyTischtennis
https://www.mytischtennis.de/community/

TT-News Tischtennis Forum
http://www.tt-news.de

Stand 01.11.2018

Allgemeine Links

SV 1924 Glehn e.V.
http://www.sv-glehn.de

Glehner Turnverein 1963 e.V.
http://www.glehner-tv.de

Glehn Online
http://www.glehn-online.de

Stadt Korschenbroich
http://www.korschenbroich.de

Stand 01.11.2018

 

Hinweis:
Für die Inhalte der verlinkten Webseiten sind deren Betreiber
verantwortlich.

 

Termine

Freitag 16.11.2018

Meisterschaftsspiel

19:30 Herren - TTV Norf II
19:30 TTC Dormagen IV - Herren II
19:30 Herren III - VfR Büttgen

Samstag 17.11.2018

Meisterschaftsspiel

18:30 Damen - TTF Rhenania Königshof

Mittwoch 21.11.2018

Meisterschaftsspiel

17:30 Schüler A - TTC SW Elsen
19:30 DJK Novesia Neuss - Herren

Freitag 23.11.2018

Meisterschaftsspiel

19:30 Herren II - DJK Novesia Neuss II
19:30 SV DJK Holzbüttgen VII - Herren III

Samstag 24.11.2018

Meisterschaftsspiel

14:30 TTA SV Rosellen II - Jungen

Mittwoch 28.11.2018

Meisterschaftsspiel

17:30 Jungen - DJK Novesia Neuss II

Freitag 30.11.2018

Meisterschaftsspiel

17:30 CVJM Kelzenberg - Schüler A

Samstag 01.12.2018

Meisterschaftsspiel

18:30 Damen - Anrather TK RW IV

Freitag 14.12.2018

Weihnachtsfeier 2018

19:00 Clubraum der Turnhalle Johannes Büchner Straße in Glehn

Mittwoch 09.01.2019

Meisterschaftsspiel

19:30 TTC SW Elsen IV - Herren III

Freitag 11.01.2019

Meisterschaftsspiel

19:30 TTC Kapellen Erft - Herren
19:30 Herren II - DJK Kleinenbroich
19:30 Herren IV - TTC BW Grevenbroich VI

Freitag 18.01.2019

Meisterschaftsspiel

19:00 TV Germania Gustorf - Herren II
19:30 Herren - TTC SW Nievenheim
19:30 Herren III - TuRa Büderich IV

Dienstag 22.01.2019

Meisterschaftsspiel

19:30 DJK BW Bedburdyck II - Herren III

Freitag 25.01.2019

Meisterschaftsspiel

19:30 Herren II - TTC BR Frimmersdorf Neurath II
19:30 Herren IV - SV Germania Grefrath II

Samstag 26.01.2019

Meisterschaftsspiel

18:30 ASV Einigkeit Süchteln II - Damen
18:30 TTA SV Rosellen - Herren

Freitag 01.02.2019

Meisterschaftsspiel

19:30 1. Neusser TTC Nordstadt - Herren
19:30 Herren II - TuS Germania Hackenbroich
19:30 Herren IV - SG RW Gierath VI
20:00 TTV Zons II - Herren III

Samstag 02.02.2019

Meisterschaftsspiel

18:30 SV DJK Holzbüttgen IV - Damen

Freitag 08.02.2019

Meisterschaftsspiel

19:30 Herren - SV Germania Grefrath
19:30 Herren III - TG Neuss V
19:30 TTC DJK Neukirchen VIII - Herren IV
20:00TTC DJK Neukirchen V - Herren II

Samstag 09.02.2019

Meisterschaftsspiel

18:30 Damen - TuS Wickrath III

Donnerstag 14.02.2019

Meisterschaftsspiel

19:30 BV Neuss Weckhoven III - Herren

Freitag 15.02.2019

Meisterschaftsspiel

19:30 Herren II - TTC GW Vanikum III
19:30 Herren IV - TTC GW Vanikum IV

Samstag 16.02.2019

Meisterschaftsspiel

18:30 TTV Einigkeit Süchteln Vorst - Damen
18:30 TTA SV Rosellen II - Herren III

Montag 18.02.2019

Meisterschaftsspiel

19:30 CVJM Kelzenberg IV - Herren II

Donnerstag 21.02.2019

Meisterschaftsspiel

19:30 CVJM Kelzenberg VII - Herren IV

Freitag 22.02.2019

Meisterschaftsspiel

19:30 Herren - TuRa Büderich II
19:30 Herren III - TTV Norf III

Samstag 23.02.2019

Meisterschaftsspiel

18:30 Damen - 1. TTC Viersen

Donnerstag 07.03.2019

Meisterschaftsspiel

19:30 TTV Norf II - Herren
20:00 VfR Büttgen - Herren III

Freitag 08.03.2019

Meisterschaftsspiel

19:30 Herren II - TTC Dormagen IV

Samstag 09.03.2019

Meisterschaftsspiel

18:30 Anrather TK RW IV - Damen

Mittwoch 13.03.2019

Meisterschaftsspiel

19:30 DJK Novesia Neuss II - Herren II

Freitag 15.03.2019

Meisterschaftsspiel

19:30 Herren - DJK Novesia Neuss
19:30 Herren III - SV DJK Holzbüttgen VII

Samstag 16.03.2019

Meisterschaftsspiel

18:30 Damen - TTC Schiefbahn

Samstag 23.03.2019

Meisterschaftsspiel

18:30 TTF Rhenania Königshof - Damen

 

Kalender

 

 

Homepage produziert von becker consulting Internet-Agentur