TTSF Glehn

 

Verein

Infos

Anmeldung/Informationen zum Jugendtraining

Sie möchten Ihren Nachwuchs bei uns zum Training anmelden oder haben Fragen zum Trainingsangebot für Jugendliche?
Kontaktieren Sie uns unter info(at)ttsf-glehn.de.
Weitere Infos erhalten Sie auch bei unserem Jugendwart Timo Hofer unter +49 178 1456070‬.

Aufnahmeanträge

...gibt es hier:
mehr...

Info Online Spielverlegungen

Bitte beachten!
mehr...

Regeländerungen vom 18.06.2016

betrifft:
- Terminpläne
- Mannschaftsmeldungen
- Nachverlegungen von Mannschaftskämpfen
- Rücknahme eines Wechsels

Zum Beschluss...

mehr...

 

Mannschaften

Damen - Saison 2019/2020

Bezirksliga Gruppe 3 - Vorrunde

1. Gisela Weber
2. Isabella Loos
3. Hildegund Birkmann
4. Corinna Attewell
5. Monika Wallstein
6. Helga Meyer
7. Ulrike Pflüger-Schneider
8. Kim Boenisch
9. Christine Boenisch-Gelhausen (WES)
10. Dina El Boudali (WES)
11. Karoline Schorn

1. Herren - Saison 2019/2020

1. Kreisklasse Gruppe 1 - Vorrunde

1. Oluwaseyi Olajide Ajao
2. Marcus Tockloth
3. Christoph Föhles
4. Thomas Stapelfeldt

2. Herren - Saison 2019/2020

2. Kreisklasse Gruppe 1

1. Klaus Plönißen
2. Norbert Kurzbach
3. Isabella Loos (WES)
4. Achim Daumen
5. Hildegund Birkmann (WES)
6. Guido Molderings
7. Timo Hofer

3. Herren - Saison 2019/2020

3. Kreisklasse Gruppe A4

1. Ulrich Pesch
2. Christian Siegmann
3. Markus Zander-Weber
4. Patrick Lamers
5. Thomas Hertlein

4. Herren - Saison 2019/2020

3. Kreisklasse Gruppe A1

1. Reinhardt Becker
2. Volker Schaub
3. Hans-Joachim Stothut
4. Monika Wallstein (WES)
5. Manfred Clemens
6. Matthias Böhme

5. Herren - Saison 2019/2020

3. Kreisklasse Gruppe B5

1. Jochen Post
2. Gereon Birkmann
3. Dominik Dalügge
4. Ulrike Pflüger-Schneider (WES)
5. Dina El Boudali
6. Kim Boenisch (WES)
7. Christine Boenisch-Gelhausen
8. Gerd Schreckenbach
9. Jürgen Lowins
10. Dirk Gelhausen
11. Christoph Pesch
12. Ansgar Schmitz
13. David Müller
14. Hendrik Walter (SBE)
15. Maximilian Radke (SBE)
16. Johannes Post (SBE)
17. Benedikt Weckauf (SBE)
18. Luis Felipe Wießner (SBE)
19. Jacob Funken (SBE)

Jungen 18 - Saison 2019/2020

1. Kreisklasse - Vorrunde

1. Hendrik Walter
2. Svjatoslav Simon Satsukevych (NES)
3. Maximilian Radke
4. Johannes Post
5. Nick Abraham (NES)
6. Valentin Ardelt (NES)
7. Benedikt Weckauf
8. Luis Felipe Wießner (NES)
9. Nico Rudolph (NES)
10. Mailin Ardelt
11. Jacob Funken
12. Marlon Kentsch (NES)
13. Leonard Hotel (NES)
14. Colin Siewierski (NES)
15. Florian Schoenen (NES)

Jungen 15 - Saison 2019/2020

2. Kreisklasse - Vorrunde

1. Svjatoslav Simon Satsukevych
2. Nick Abraham
3. Valentin Ardelt
4. Luis Felipe Wießner
5. Nico Rudolph
6. Mailin Ardelt
7. Marlon Kentsch
8. Leonard Hoter
9. Colin Siewierski
10. Florian Schoenen

Saison 2018/2019 - Rückrunde

Damen - Bezirksliga Gruppe 3
1. Gisela Weber
2. Isabella Loos
3. Hildegund Birkmann
4. Corinna Attewell
5. Monika Wallstein
6. Helga Meyer
7. Ulrike Pflüger-Schneider
8. Kim Boenisch
9. Christine Boenisch-Gelhausen
10. Petra Wallstein
11. Dina El Boudali (WES)
12. Karoline Schorn

1. Herren - 1. Kreisklasse Gruppe 2
1. Oluwaseyi Olajide Ajao
2. Klaus Plönißen
3. Christoph Föhles
4. Marcus Tockloth
5. Thomas Stapelfeldt
6. Gisela Weber (WES)
7. Isabella Loos (WES)
8. Achim Daumen
9. Timo Hofer

2. Herren - 2. Kreisklasse Gruppe 1
1. Guido Molderings
2. Ulrich Pesch
3. Corinna Attewell (WES)
4. Hildegund Birkmann (WES)
5. Markus Zander-Weber
6. Reinhardt Becker
7. Thomas Hertlein
8. Manfred Clemens

3. Herren - 2. Kreisklasse Gruppe 2
1. Volker Schaub
2. Patrick Lamers
3. Helga Meyer(WES)
4. Hans-Joachim Stothut
5. Monika Wallstein (WES)
6. Matthias Böhme
7. Dominik Dalügge

4. Herren - 3. Kreisklasse Gruppe 4
1. Gereon Birkmann
2. Jochen Post
3. Ulrike Pflüger-Schneider (WES)
4. Kim Boenisch (WES)
5. Christine Boenisch-Gelhausen (WES)
6. Petra Wallstein (WES)
7. Dina El Boudali
8. Gerd Schreckenbach
9. Dirk Gelhausen
10. Jürgen Lowins
11. Ansgar Schmitz
12. David Müller
13. Emanuel Peters (SBE)
14. Jonah Ardelt (SBE)

Jungen - 1. Kreisklasse - Meisterrunde
1. Emanuel Peters
2. Jonah Ardelt
3. Benedikt Weckauf
4. Hendrik Walter
5. Johannes Post
6. Valentin Ardelt (NES)
7. Nico Rudolph (NES)
8. Maximilian Radke (NES)
9. Luis Felipe Wießner (NES)
10. Svjatoslav Simon Satsukevych

Schüler A - 1. Kreisklasse - Meisterrunde
1. Valentin Ardelt
2. Nico Rudolph
3. Maximilian Radke
4. Kira Alida Kandit
5. Mailin Ardelt
6. Luis Felipe Wießner
7. Svjatoslav Simon Satsukevych
8. Nick Abraham
9. Marlon Kentsch
10. Colin Siewierski
11. Leonard Hoter

Saison 2018/2019 - Vorrunde

Damen - Bezirksliga Gruppe 3
1. Gisela Weber
2. Isabella Loos
3. Hildegund Birkmann
4. Corinna Attewell
5. Monika Wallstein
6. Helga Meyer
7. Ulrike Pflüger-Schneider
8. Petra Wallstein
9. Kim Boenisch
10. Dina El Boudali (WES)
11. Christine Boenisch-Gelhausen
12. Karoline Schorn

1. Herren - 1. Kreisklasse Gruppe 2
1. Oluwaseyi Olajide Ajao
2. Klaus Plönißen
3. Christoph Föhles
4. Gisela Weber (WES)
5. Marcus Tockloth
6. Thomas Stapelfeldt
7. Isabella Loos (WES)
8. Achim Daumen
9. Timo Hofer

2. Herren - 2. Kreisklasse Gruppe 1
1. Ulrich Pesch
2. Guido Molderings
3. Hildegund Birkmann (WES)
4. Reinhardt Becker
5. Manfred Clemens
6. Thomas Hertlein

3. Herren - 2. Kreisklasse Gruppe 2
1. Corinna Attewell (WES)
2. Monika Wallstein (WES)
3. Volker Schaub
4. Markus Zander-Weber
5. Helga Meyer(WES)
6. Patrick Lamers
7. Hans-Joachim Stothut
8. Matthias Böhme
9. Dominik Dalügge

4. Herren - 3. Kreisklasse Gruppe 4
1. Jochen Post
2. Gereon Birkmann
3. Ulrike Pflüger-Schneider (WES)
4. Dirk Gelhausen
5. Kim Boenisch (WES)
6. Petra Wallstein (WES)
7. Dina El Boudali
8. Klaus Wagner
9. Christine Boenisch-Gelhausen (WES)
10. Gerd Schreckenbach
11. Karoline Schorn (WES)
12. Emanuel Peters (SBE)
13. Jonah Ardelt (SBE)
14. Tom Kagon (SBE)
15. Jürgen Lowins

Jungen - 1. Kreisklasse Gruppe 2
1. Emanuel Peters
2. Jonah Ardelt
3. Benedikt Weckauf
4. Tom Kagon
5. Valentin Ardelt (NES)
6. Johannes Post
7. Hendrik Walter
8. Maximilian Radke (NES)
9. Kira Alida Kandit (NES)
10. Mailin Ardelt (NES)
11. Nico Rudolph (NES)

Schüler A - 1. Kreisklasse Gruppe 2
1. Valentin Ardelt
2. Malte Huckriede
3. Maximilian Radke
4. Kira Alida Kandit
5. Mailin Ardelt
6. Nico Rudolph

Schüler B - Saison 2017/2018 (zurückgezogen am 10.09.2017)

Kreisliga - Vorrunde

1. Lasse Fischer
2. Kira Alida Kandit
3. Mailin Ardelt
4. Mauritz Strathmann

Schüler A - Saison 2017/2018

1. Kreisklasse - Vorrunde

1. Emanuel Peters
2. Tom Kagon
3. Valentin Ardelt
4. Malte Huckriede
5. Jonah Ardelt
6. Benedikt Weckauf
7. Johannes Post

4. Herren - Saison 2017/2018

3. Kreisklasse Gruppe 3 (4er) - Vorrunde

1. Matthias Böhme
2. Hans-Joachim Stothut
3. Dominik Dalügge
4. Ulrike Pflüger-Schneider (WES)
5. Petra Wallstein (WES)
6. Gereon Birkmann
7. Klaus Wagner
8. Stefan Päßler
9. Kim Boenisch (WES)
10. Gerd Schreckenbach
11. Christine Boenisch-Gelhausen (WES)
12. Karoline Schorn (WES)
13. Jochen Post
14. Dina El Boudali
15. Emanuel Peters
16. Tom Kagon
17. Jonah Ardelt

3. Herren - Saison 2017/2018

3. Kreisklasse Gruppe 1 (4er) - Vorrunde

1. Reinhardt Becker
2. Monika Wallstein (WES)
3. Ulrich Pesch
4. Helga Meyer (WES)
5. Corinna Attewell (WES)
6. Thomas Hertlein
7. Patrick Lamers
8. Manfred Clemens
9. Markus Zander-Weber

2. Herren - Saison 2017/2018

2. Herren-Kreisklasse Gruppe 2 (4er) - Vorrunde

1. Thomas Stapelfeldt
2. Achim Daumen
3. Timo Hofer
4. Volker Schaub
5. Hildegund Birkmann (WES)
6. Ronald Attewell

1. Herren - Saison 2017/2018

Herren-Kreisliga - Vorrunde

1. Daniel Drossart
2. Marcus Tockloth
3. Klaus Plönißen
4. Gisela Weber (WES)
5. Oluwaseyi Olajide Ajato
6. Christoph Föhles
7. Isabella Loos (WES)
8. Guido Molderings

Damen - Saison 2017/2018

Damen-Bezirksliga Gruppe 3 - Vorrunde

1. Gisela Weber
2. Isabella Loos
3. Hildegund Birkmann
4. Monika Wallstein
5. Helga Meyer
6. Corinna Attewell
7. Ulrike Pflüger-Schneider
8. Petra Wallstein
9. Kim Boenisch
10. Karoline Schorn
11. Christine Boenisch-Gelhausen
12. Dina El Boudali (WES)

Schüler A - Saison 2017/2018

1. Kreisklasse - Rückrunde

1. Emanuel Peters
2. Jonah Ardelt
3. Tom Kagon
4. Malte Huckriede
5. Valentin Ardelt
6. Johannes Post
7. Benedikt Weckauf

4. Herren - Saison 2017/2018

3. Kreisklasse Gruppe 3 (4er) - Rückrunde

1. Matthias Böhme
2. Hans-Joachim Stothut
3. Dominik Dalügge
4. Gereon Birkmann
5. Jochen Post
6. Ulrike Pflüger-Schneider (WES)
7. Petra Wallstein (WES)
8. Stefan Päßler
9. Kim Boenisch (WES)
10. Dina El Boudali
11. Klaus Wagner
12. Gerd Schreckenbach
13. Christine Boenisch-Gelhausen (WES)
14. Karoline Schorn (WES)
15. Emanuel Peters
16. Jonah Ardelt
17. Tom Kagon
18. Dirk Gelhausen

3. Herren - Saison 2017/2018

3. Kreisklasse Gruppe 1 (4er) - Rückrunde

1. Reinhardt Becker
2. Ulrich Pesch
3. Monika Wallstein (WES)
4. Helga Meyer (WES)
5. Corinna Attewell (WES)
6. Manfred Clemens
7. Thomas Hertlein
8. Patrick Lamers
9. Markus Zander-Weber

2. Herren - Saison 2017/2018

2. Herren-Kreisklasse Gruppe 2 (4er) - Rückrunde

1. Thomas Stapelfeldt
2. Timo Hofer
3. Achim Daumen
4. Volker Schaub
5. Hildegund Birkmann (WES)
6. Ronald Attewell

1. Herren - Saison 2017/2018

Herren-Kreisliga - Rückrunde

1. Daniel Drossart
2. Oluwaseyi Olajide Ajato
3. Gisela Weber (WES)
4. Klaus Plönißen
5. Marcus Tockloth
6. Christoph Föhles
7. Isabella Loos (WES)
8. Guido Molderings

Damen - Saison 2017/2018

Damen-Bezirksliga Gruppe 3 - Rückrunde

1. Gisela Weber
2. Isabella Loos
3. Hildegund Birkmann
4. Monika Wallstein
5. Helga Meyer
6. Corinna Attewell
7. Ulrike Pflüger-Schneider
8. Petra Wallstein
9. Kim Boenisch
10. Dina El Boudali (WES)
11. Christine Boenisch-Gelhausen
12. Karoline Schorn

 

Termine

Dienstag 29.10.2019

Meisterschaftsspiel

19:30 TTC Kapellen- Erft - Herren
19:30 SV Germania Grefrath - Herren II

Mittwoch 30.10.2019

Meisterschaftsspiel

17:30 Jungen 18 - TTC SW Nievenheim

Donnerstag 31.10.2019

Meisterschaftsspiel

20:00 VfR Büttgen II - Herren IV

Samstag 02.11.2019

Meisterschaftsspie

14:00 SG RW Gierath - Jungen 18
18:30 TTV Süchteln Vorst - Damen
18:30 Herren III - TTA SV Rosellen III
18:30 Herren V - TTC Dormagen VII

Sonntag 03.11.2019

Meisterschaftsspiel

11:00 TTC GW Vanikum - Jungen 15

Mittwoch 06.11.2019

Meisterschaftsspiel

17:30 Jungen 15 - TTV Norf
19:00 TTC BR Frimmersdorf Neurath III - Herren III

Samstag 09.11.2019

Meisterschaftsspiel

18:00 Herren - BV Neuss Weckhoven II
18:30 Damen - TV Hückelhoven Ratheim

Samstag 23.11.2019

Meisterschaftsspiel

18:30 Damen - TTC Union Düsseldorf

 

Kalender

 

 

 

 


Diese Webseite  2719  Visits ab 2018