TTSF Glehn

 

Verein

Infos

Anmeldung/Informationen zum Jugendtraining

Sie möchten Ihren Nachwuchs bei uns zum Training anmelden oder haben Fragen zum Trainingsangebot für Jugendliche?
Kontaktieren Sie uns unter info(at)ttsf-glehn.de.
Weitere Infos erhalten Sie auch bei unserem Jugendwart Timo Hofer unter +49 178 1456070‬.

Aufnahmeanträge

...gibt es hier:
mehr...

Info Online Spielverlegungen

Bitte beachten!
mehr...

Regeländerungen vom 18.06.2016

betrifft:
- Terminpläne
- Mannschaftsmeldungen
- Nachverlegungen von Mannschaftskämpfen
- Rücknahme eines Wechsels

Zum Beschluss...

mehr...

 

...nicht nur was für Kinder...


mehr...

Vereinssplitter- Saison 2017/2018

Mit unseren Vereinsmeisterschaften und dem Weckmannturnier haben wir die Hinrunde sportlich ausklingen lassen mit einem klaren Sieger - unserem Neuzugang Oluwaseyi Olajide Ajato, der Vereinsmeister im Einzel, im Doppel und an der Seite von Monika Wallstein auch Sieger des Weckmannturniers wurde - herzlichen Glückwunsch Olu!
Am 1. Dezember waren bei der Sportlerehrung von Korschenbroich Marcus Tockloth und Christoph Föhles für ihren Kreismeistertitel im Doppel vertreten.

Die Hinrunde ist für unsere Teams recht erfreulich verlaufen: Die Damen belegen in der Bezirksliga einen hervorragenden 2., Platz, die 3. Herrenmannschaft ist verlustpunktfreier Herbstmeister in der 3. Kreisklasse und unsere neue Schülermannschaft belegt in ihrer ersten Saison in der Schülerkreisklasse einen tollen 3. Platz.
Die 1. Herren liegt mit ihrem 7. Platz in der Kreisliga auf Kurs und für die 2. Herren ist bei ihrem 7. Platz in der 2. Herrenkreisklasse noch Luft nach oben.
Für die 4. Herren hängen die Trauben noch etwas hoch.

Von allen Spielerinnen und Spielern ragen dennoch zwei heraus: Gisela Weber und Oluwaseyi Olajide Ajato. Gisela ist mit einer Bilanz von 16:2 die zweitbeste Spielerin in ihrer Klasse, sie ist die derzeit beste Spielerin im gesamten Verein und hat mit ihrer Unterstützung der 1. Herren maßgeblich zum "Nichtabstiegsplatz" der Mannschaft beigetragen.
Olu ist mit einer Bilanz von 12:4 im mittleren Paarkreuz der beste Spieler der 1. Herrenmannschaft.
Dann bleibt uns nur noch bei unserer Weihnachtsfeier am 15. Dezember das Jahr gesellig ausklingen zu lassen - die größte Stärke des TTSF Glehn und allen eine schöne Adventszeit und einen guten Jahreswechsel zu wünschen.

Neujahrsturnier 2017/2018

Liebe Tischtennissportfreunde!

Wir müssen unser Neujahrsturnier dieses Mal leider absagen und hoffen euch zum Jahreswechsel 2018/2019 wieder beim Neujahrsturnier zu sehen.

Wir wünschen euch eine schöne Restadventszeit, erholsame Weihnachtstage und kommt gut ins neue Jahr!

Euer TTSF Glehn

 

 

Termine

Mittwoch 09.01.2019

Meisterschaftsspiel

19:30 TTC SW Elsen IV - Herren III

Freitag 11.01.2019

Meisterschaftsspiel

19:30 TTC Kapellen Erft - Herren
19:30 Herren II - DJK Kleinenbroich
19:30 Herren IV - TTC BW Grevenbroich VI

Freitag 18.01.2019

Meisterschaftsspiel

19:00 TV Germania Gustorf - Herren II
19:30 Herren - TTC SW Nievenheim
19:30 Herren III - TuRa Büderich IV

Dienstag 22.01.2019

Meisterschaftsspiel

19:30 DJK BW Bedburdyck II - Herren III

Freitag 25.01.2019

Meisterschaftsspiel

19:30 Herren II - TTC BR Frimmersdorf Neurath II
19:30 Herren IV - SV Germania Grefrath II

Samstag 26.01.2019

Meisterschaftsspiel

18:30 ASV Einigkeit Süchteln II - Damen
18:30 TTA SV Rosellen - Herren

Freitag 01.02.2019

Meisterschaftsspiel

19:30 1. Neusser TTC Nordstadt - Herren
19:30 Herren II - TuS Germania Hackenbroich
19:30 Herren IV - SG RW Gierath VI
20:00 TTV Zons II - Herren III

Samstag 02.02.2019

Meisterschaftsspiel

18:30 SV DJK Holzbüttgen IV - Damen

Freitag 08.02.2019

Meisterschaftsspiel

19:30 Herren - SV Germania Grefrath
19:30 Herren III - TG Neuss V
19:30 TTC DJK Neukirchen VIII - Herren IV
20:00TTC DJK Neukirchen V - Herren II

Samstag 09.02.2019

Meisterschaftsspiel

18:30 Damen - TuS Wickrath III

Donnerstag 14.02.2019

Meisterschaftsspiel

19:30 BV Neuss Weckhoven III - Herren

Freitag 15.02.2019

Meisterschaftsspiel

19:30 Herren II - TTC GW Vanikum III
19:30 Herren IV - TTC GW Vanikum IV

Samstag 16.02.2019

Meisterschaftsspiel

18:30 TTV Einigkeit Süchteln Vorst - Damen
18:30 TTA SV Rosellen II - Herren III

Montag 18.02.2019

Meisterschaftsspiel

19:30 CVJM Kelzenberg IV - Herren II

Donnerstag 21.02.2019

Meisterschaftsspiel

19:30 CVJM Kelzenberg VII - Herren IV

Freitag 22.02.2019

Meisterschaftsspiel

19:30 Herren - TuRa Büderich II
19:30 Herren III - TTV Norf III

Samstag 23.02.2019

Meisterschaftsspiel

18:30 Damen - 1. TTC Viersen

Donnerstag 07.03.2019

Meisterschaftsspiel

19:30 TTV Norf II - Herren
20:00 VfR Büttgen - Herren III

Freitag 08.03.2019

Meisterschaftsspiel

19:30 Herren II - TTC Dormagen IV

Samstag 09.03.2019

Meisterschaftsspiel

18:30 Anrather TK RW IV - Damen

Mittwoch 13.03.2019

Meisterschaftsspiel

19:30 DJK Novesia Neuss II - Herren II

Freitag 15.03.2019

Meisterschaftsspiel

19:30 Herren - DJK Novesia Neuss
19:30 Herren III - SV DJK Holzbüttgen VII

Samstag 16.03.2019

Meisterschaftsspiel

18:30 Damen - TTC Schiefbahn

Samstag 23.03.2019

Meisterschaftsspiel

18:30 TTF Rhenania Königshof - Damen

 

Kalender

 

 

Homepage produziert von becker consulting Internet-Agentur